Должен ли судебный пристав-исполнитель предоставить копию постановления об аресте имущества и исполнительный лист до или после ареста?

• г. Астрахань

Обязан ли судемный пристов-исполнитель предостовлять мне копию постановления об аресте моего имущества и исполнительный лист до или после ареста?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете прийти в отдел судебных приставов и ознакомиться с материалами исполнительного производства

Это лучший ответ

Судебный пристав обязан вам направить оригинал постановления до ареста и предоставить время для его обжалования Удачи.

Вам уже отвечали, что обязан направить СТОРОНЕ. Что здесь непонятного?

Вы пишите - "мне"...

А Вы - кто?

Должник? Тогда обязан.

Или хозяин дома, где зарегистрирован должник? Тогда Вам пристав ничего не должен. Даже если арестовано Ваше имущество. Но написать заявление с просьбой выдать копию Вы вправе. Иначе, Вы не сможете обжаловать.

Всего доброго.