Как поделить 1/2 квартиру при продажи. Каму какая комната достанется.

• г. Тамбов

Как поделить 1/2 квартиру при продажи. Каму какая комната достанется.

Ответы на вопрос (3):

При долевой собственности порядок пользования комнатами устанавливается либо соглашением сторон либо в судебном порядке

Доли в комнаты не переводятся. Возможно только определить порядок пользования комнатами. Либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке. Продавать все равно будете долю, а не комнату. И новый собственник должен будет снова определять порядок пользования. Либо, по соглашению, либо в судебном порядке. Вариант продать квартиру и поделить деньги в данном случае считается самым оптимальным. Постарайтесь достигнуть его путем мирных переговоров, объяснив второму собственнику все плюсы и минусы продажи долей.

При долевой собственности порядок пользования определяется самостоятельно, либо в судебном порядке. В данном случае Вам нужно уточнить Ваш вопрос, что конкретно Вы хотите сделать.

_____________________________________________________

Адвокат Подольских Л.В.

Тамбов

контактный телефон 89204753361; 89202309568

Обращайтесь буду рада Вам помочь