Как выгнать нежелательного сожителя из квартиры на законных основаниях?

• г. Санкт-Петербург

Живем в квартире мама, я, сестра и двое ее детей. Недавно муж ее (в браке не зарегистрированы, в квартире не прописан, прописан в другой квартире) ушел из семьи к другой женщине. Теперь он желает вернуться. Сестра бегает перед ним на цыпочках и просит вернуться обратно домой. Я, ее сын, мама не хотим чтобы он проживал с нами в одной квартире. Есть ли законные основания на то, чтобы выгнать его из квартиры? (пусть живет там где прописан)

Ответы на вопрос (1):

На проживание в квартире иного лица необходимо согласие всех совершеннолетних лиц, проживающих в данном помещении на законных основаниях (собственник, наниматель по договору соц.найма).