Он вернул мне все документы, пожелал доехать без превышения скорости и т.п.. Пожелал счастливого пути.

• г. Москва

Возвращался с дачи в понедельник около плудня. На посту ДПС инспектор, проверяя документы, почувствовал от меня запах алкоголя. Предложил "дунуть" в прибор. Дул несколько раз. Результаты были противоречивы. Сильно выдувал до донышка лёгкие - отрицательный. Дую второй раз - положительный. Инспектор заполнил протокол. Я предложил отправить меня на освидетельствование. Инспектор предложил мне привезти 35 000 руб. до 20 часов, и он при мне уничтожит протокол. Иначе буду во всех компьютерах числиться. Я согласился. Он вернул мне все документы, пожелал доехать без превышения скорости и т.п.. Пожелал счастливого пути. Я приехал домой и возвращаться не стал. Прошло без трёх дней две недели. Езжу по Москве пока без проблем. Может действительно - "пока"? Что мне делать? Что мог и может сделать этот инспектор? Мучаюсь сомнениями и т.д. Буду очень благодарен за скорейший ответ!

Ответы на вопрос (1):

Теоретически, он мог бы привлечь вас по суду к административной ответственности.