Последствия отказа от ребенка - будущее наследство и возможность усыновления

• г. Клин

Если муж напишет отказ от ребенка-будет ли иметь ребенок право на наследство в будущем (оставшееся от мужа). если ребенка больше никто усыновлять не будет.

Ответы на вопрос (7):

Отказ от ребенка законом не предусмотрен.

Нет такой процедуры - отказ от ребенка

Не предусмотрен законодательством отказ от ребенка, я же Вам ответила. Может оформить нотариальное согласие на усыновление, но если ребенок не будет усыновлен также будет нести обязанность по его содержанию, и наследовать ребенок после отца будет.

Здравствуйте!

Может Вы имеете ввиду лишение родительских прав? Даже в этом случае ребенок сохраняет право на наследство.

Если отец будет лишен родительских прав ребенок сохраняет право на наследство после его смерти. Ст. 71 СК РФ

Отказа от ребенка в нашем законодательстве НЕТ!

В законе такого понятия как отказ от ребенка нет.