Гражданин Иордании в Украине - статус беженца отказали, нелегальное проживание и семейные трудности. Какие возможности?

• г. Ялта

Я гражданин Иордании приехал в Украину 6 года назад по визе турист, когда закончилась виза, то я подал документ на статус беженца в Харькове на политической проблеме я был в партии апозиция против нашего короля. Мне откозали в получении статуса беженца 4 раза. Потомучто Украина не кому недает этот статус. После забрали мою регистрацию. У меня есть гражданская жена и дочь 4 года сейчас мы живем в Крыму. Я живу нелегально. Что можете мне посоветовать?

Ответы на вопрос (5):

РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО ПОЛУЧИТЬ СЛОЖНО. ПОДАТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПОЛУЧЕНИИ СТАТУСА БЕЖЕНЦА ИЛИ О ПОЛУЧЕНИИ ВРЕМЕННОГО УБЕЖИЩА, А ТАМ ДАЛЬШЕ ВИДНО БУДЕТ.

Федеральный закон от 19.02.1993 N 4528-1

(ред. от 02.07.2013)

"О беженцах"

Статья 1. Основные понятия

1. Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:

1) беженец - это лицо, которое не является гражданином Российской Федерации и которое в силу вполне обоснованных опасений стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, национальности, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений находится вне страны своей гражданской принадлежности и не может пользоваться защитой этой страны или не желает пользоваться такой защитой вследствие таких опасений; или, не имея определенного гражданства и находясь вне страны своего прежнего обычного местожительства в результате подобных событий, не может или не желает вернуться в нее вследствие таких опасений;

2) лицо, ходатайствующее о признании беженцем, - это лицо, которое не является гражданином Российской Федерации и заявляет о желании быть признанным беженцем по обстоятельствам, предусмотренным подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, из числа:

иностранных граждан, прибывших или желающих прибыть на территорию Российской Федерации;

лиц без гражданства, прибывших или желающих прибыть на территорию Российской Федерации;

иностранных граждан и (или) лиц без гражданства, пребывающих на территории Российской Федерации на законном основании;

3) временное убежище - это возможность иностранного гражданина или лица без гражданства временно пребывать на территории Российской Федерации в соответствии со статьей 12 настоящего Федерального закона, с другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

(ред. от 02.07.2013)

"О беженцах"

Статья 1. Основные понятия

(ред. от 02.07.2013)

"О беженцах"

Статья 1. Основные понятия

(ред. от 02.07.2013)

"О беженцах"

Статья 1. Основные понятия

Выехать в свою страну, затем вернуться и попросить вид на жительство, при условии оформления законного брака.