Как заполнить налоговую декларацию о продаже машины без основного дохода и с несоответствием цены покупки и продажи

• г. Казань

Как заполнить налоговую декларацию о продаже машины, если я не работаю, дали заполнить 6 ть бланков. Да и еще такой вопрос, машина была куплена за 130000000 а продана за миллион, есть договор купли продажи, но нет документа удостоверяющее что куплена дороже. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Если автомобиль находился в собственности менее трех лет, то нужно подать налоговую декларацию о доходах о форме 3-НДФЛ и уплатить на налог с суммы, превышающей 1 млн.руб. (размер имущественного вычета). В декларации указываете только доход от продажи автомобиля.

Если автомобиль в собственности три года и более, налог платить не нужно и декларацию подавать не нужно.

Евгения Васильевна, какой миллион как вычет с продажи МАШИНЫ?????

Миллион предоставляется в качестве вычета за НЕДВИЖИМОЕ имущество!!!!

При продаже автомобиля вычет предоставляется в 250 000 руб., т.е., Алина, если вы продали машину за 1 млн. руб. и в собственности она была менее 3-х лет, то платить налог 13% будете с 750 000 руб.