Можно ли подарить часть собственности двоюродному брату, проживающему за границей, без его участия?

• г. Череповец

Мой двоюродн. Брат живет в дальнем зарубежье, и не имеет возможности прилететь в РФ. Могу ли я подарить (дарственная) ему часть своей собст-ти без его участия?

Ответы на вопрос (2):

Если он не может принять дар, то дарите кому-то другому, кто может принять Ваш подарок.

Он может выдать доверенность и принять участие в сделке через своего представителя.