Можно ли составить расписку о получении денег за машину, снятую с учёта, и какое значение она имеет в юридическом аспекте?

• г. Москва

Я хочу купить машину а запчасти, она снята с учёта давно, могу ли я составить с продавцом расписку о получении денег за автомобиль, чтобы перестраховаться? Будет ли это весомым доказательством в случае чего?

Ответы на вопрос (2):

да можете составить подобную расписку

Да, это будет подтверждением того что вы эту машину не украли и не самовольно ее разобрали.