Определение типа иска и размер госпошлины при подаче искового заявления на восстановление срока для принятия наследства и признание права собственности

• г. Москва

Доброй ночи уважаемые юристы и адвокаты! Вопрос следующий! Я подал исковое заявление в суд, в котором указаны два требования. 1) я прошу восстановить срок для принятия наследства, так как я пропустил 6 месячный срок. 2)признать за мной право собственности в размере 1\2 доли на жилое помещение.

Так вот вопрос. Является ли этот иск имущественный или я правильно сделал что заплатил 400 рублей госпошлины за 2 требования? И если это имущественный то сколько я должен заплатить госпошлину, точнее в каком размере, я должен платить по рыночной стоимости или по бти?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны заплатить госпошлину как за имущественный спор - от стоимости 1/2 по БТИ, даже сотрудники БТИ выдают справку где есть графа - "для целей налогообложения и госпошлины" - сумма меньше