Если ребенку дадут гражданство Украины, насколько хлопотно будет получить для него российское гражданство?

• г. Санкт-Петербург

Вчера задавала Вам вопрос (№ 361950) и получила грамотный и оперативный ответ, спасибо большое. Хотелось бы уточнить одну деталь. Если ребенку дадут гражданство Украины, насколько хлопотно будет получить для него российское гражданство? На какой срок можно рассчитывать?

С уважением,

Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия.

Несмотря на то, что дети принимаются в гражданство РФ в упрощённом порядке - придётся собирать пакет документов, выстаивать в очередях для их подачи. И ждать в течение 6 месяцев.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.