Если ребенку дадут гражданство Украины, насколько хлопотно будет получить для него российское гражданство?

• г. Санкт-Петербург

Вчера задавала Вам вопрос (№ 361950) и получила грамотный и оперативный ответ, спасибо большое. Хотелось бы уточнить одну деталь. Если ребенку дадут гражданство Украины, насколько хлопотно будет получить для него российское гражданство? На какой срок можно рассчитывать?

С уважением,

Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия.

Несмотря на то, что дети принимаются в гражданство РФ в упрощённом порядке - придётся собирать пакет документов, выстаивать в очередях для их подачи. И ждать в течение 6 месяцев.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Уже задавал вопрос вчера. Ответ был получен.

Хочу уточнить одну деталь. Для обновления миграционной карты нужно пересечь границу РФ. Вопрос. Можно ли пересечь границу РФ, выйти на нейтральную сторону, и не пересекая границу Украины, вернутся обратно на КПП РФ и получить новую миграционную карту.

Спасибо за ответ № 355359 от 13.06.06.

Хотелось бы уточнить о документе о граждланстве.

Это паспорт? Тогда какой? Загран или общегражданский? И насколько это принципиально?

С уважением, Юля.

Спасибо большое за ответ. Не могли бы Вы уточнить, если я на основании статья 14 часть 4 ФЗ "О гражданстве" подам заявление на получение гражданства в упрощенном порядке, то через какой срок мне дадут гражданство?

Огромное Вам спасибо, Татьяна Вячеславовна, за ответ на вопрос №123581. Хотелось бы уточнить еще одну деталь. Должна ли будет сестра платить кварплату, за то время, когда она была несовершеннолетней. Заранее огромное спасибо.

Я уже задавала этот вопрос, не Вам, но в ответ получила просто отписку. Пожалуйста, отнеситесь к моему вопросу внимательно. В Законе о гражданстве Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению: г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство. Скажите: что значит: а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.? Какой документ необходимо предоставить в службу ФМС, чтобы ребенку было предоставлено гражданство России? Спасибо за внимание!

Так нужно или нет наличие гражданства ребенку (2000 г. р. в г.Москва, мама - гр-ка России, папа - гр-н Украины) для пересечения границы Россия Украина. Задавала раньше вопросы (166067 и 167673). Можно ли уточнить. Спасибо.

Вчера задавал Вам вопрос 3204396. Получил на него ответ.

Спасибо за ответ!

Но можно спросить ещё?

Мы ездили сразу в травмпункт - зафиксировать стресс отказали в виду отсутствия психолога. В поликлинике психолог будет принимать не раньше чем через неделю - в течение какого срока можно зафиксировать стресс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иностранным гражданам, получившим гражданство РФ запрещено иметь двойное гражданство. Я гражданка Украины, получила гражданство России. При оформлении гражданства отправляла отказ в посольство Украины. После получения гражданства России написала в ФМС заявление о двойном гражданстве. Что мне грозит, если я не буду оформлять отказ от гражданства в ближайшее время (хотелось бы продать недвижимость и уладить некоторые вопросы в Украине до отказа). Спасибо за ответ.

Если гражданин Украины получает статус беженца в России или получает Российское гражданство, теряет ли он право собственности на квартиру в Украине? Дадут ли постоянное жильё беженцу Украины в России если он получит Российское гражданство? Может ли Украинец со статусом беженца или временное убежище рассчитывать на бесплатную медицину и получение пенсии. Может ли Украинец со статусом беженца или с полученным Российским гражданством поехать в Украину?

Вопрос Ильиной Елене Вадимовне.

Большое спасибо за оперативные ответы. В данном случае хотела уточнить ответ на вопрос №115040. Вы полагаете, что шансов получить в наследство автомобиль у сына умершего нет (он не инвалид, не пенсионер и не несовершеннолетний). А для чего существуют ст.1154 и 1155 ГК? И еще одно уточнение - машина была приобретена умершим за три года до брака.

Очень хотелось бы получить уточнение на свой вопрос. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение