Сведения о вызове в мировой суд в качестве свидетеля - Почему меня призывают давать показания на конфликте между моими соседями?

• г. Магадан

Между моими двумя соседями примерно полгода назад произошел конфликт. Около месяца назад, то есть спустя несколько месяцев после этого конфликта, один из них против другого написал заявление в мировой суд о возбуждении уголовного дела. Сосед, против которого написано заявление, обратился ко мне с просьбой написать характеристику для предоставления ее в суд. Я написала положительную характеристику. Свидетелем конфликта между соседями я не была и узнала о конфликте случайно от подсудимого, когда тот просил у меня характеристику. Подсудимый мне рассказал, что конфликт между ним и потерпевшим произошел из-за шумного поведения потерпевшего, к которому подсудимый применил незначительную физическую силу, не причинившую физического вреда потерпевшему. В разговоре с подсудимым я упомянула, что у меня тоже были претензии к потерпевшему из-за его шумного поведения, в связи с чем я несколько месяцев назад обращалась к участковому с письменной жалобой на соседа (потерпевшего). После моей жалобы сосед прекратил шуметь, и в данный момент у меня претензий к нему нет. Спустя две недели после разговора с подсудимым я обнаружила у себя в почтовом ящике судебную повестку в мировой суд, в который меня вызывают в качестве свидетеля. Хочу еще раз повторить, что свидетелем конфликта между соседями я не была. Вопрос: Почему меня вызывают в мировой суд в качестве свидетеля?

Ответы на вопрос (1):

Возможно вас вызывают чтобы охарактеризовать соседа-нарушителя, либо сказать то что вы знаете со слов соседа -потерпевшего. Свидетели бывают прямые а бывают косвенные