Если я отдал свою долю в предприятии соучредителям и вышел из состава учредителей до развода

• г. Самара

Если я отдал свою долю в предприятии соучредителям и вышел из состава учредителей до развода, имеет ли право жена оспаривать право собственности на предприятие?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно ст. 34 СК п.1 ...имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. По правилам, применяемым к имуществу супругов, нажитому до 1 марта 1996 г., согласно ст. 35 п.3 СК сна совершение сделки, требующей государственной регистрации, необходимо получить нотариально заверенное согласие супруга, в противном случае супруг может оспорить ее в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.