Расчет задолжности по алиментам - как правильно производится и учитывается ли частичная выплата

• г. Кемерово

Как производят расчет задолжности по алиментам?

Подскажите мой сын получил постановление о расчете задолжности по алиментам с 27 июля 2012 г. по 25 март 2014 г. Суд пристав насчитал задолжность 89638 руб. По мимо этого мной были произведены частичные выплаты, учтено было только 57000 руб. Задолжность определялась исходя из размера заработной платы в РФ. Подскажите, правомерно это и как происходит расчет? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если Ваш сын не был официально трудоустроен, расчет задолженности производится исходя из средней заработной платы по РФ. При несогласии с расчетом, может оспорить его в судебном порядке.

Если Ваш сын не работает, расчет делается исходя из средней з/п по РФ,