Каков срок получения компенсации за самостоятельно приобретенное ТСР.
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Каков срок получения компенсации за самостоятельно приобретенное ТСР.

Ответы на вопрос (4):

Решение о выплате компенсации принимается уполномоченным органом в течение 30 дней со дня принятия уполномоченным органом заявления о выплате компенсации.

Согласно приказу Минздравсоцразвития РФ от 31 января 2011 года (№57н)

Добрый день!

С учетом изменений, внесенных Федеральным законом от 09 декабря 2010 г. № 351-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О ветеранах» и статьи 11 и 111 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ», который вступил в силу 1 февраля 2011 г., Приказном МЗ и СР от 31.01.2011 № 57н:

Компенсация выплачивается инвалиду в случае, если предусмотренные индивидуальной программой реабилитации инвалида техническое средство реабилитации (ТСР) и (или) услуга не могут быть предоставлены инвалиду или инвалид самостоятельно приобрел указанное ТСР и (или) оплатил услугу за счет собственных средств.

Компенсация выплачивается в размере стоимости приобретенного ТСР и (или) оказанной услуги, но не более размера стоимости ТСР и (или) услуги, предоставляемых уполномоченными органами в соответствии с Индивидуальной программой реабилитации, являющихся аналогичными ТСР, самостоятельно приобретенному за собственный счет инвалидом, и (или) оплаченной за счет собственных средств услуге.

Размер компенсации определяется уполномоченным органом по результатам последнего по времени размещения заказа на поставку ТСР и (или) оказание услуги.

Выплата компенсации инвалиду (ветерану, сопровождающему лицу) за приобретенное ТСР, осуществляется уполномоченным органом в месячный срок с даты принятия соответствующего решения путем почтового перевода или перечисления средств на лицевой банковский счет получателя компенсации (по его желанию).

6. Решение о выплате компенсации принимается уполномоченным органом в течение 30 дней со дня принятия уполномоченным органом заявления о выплате компенсации.

В течение 30 дней - пункт 6 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 31 января 2011 г. № 57н