Осужденный на исправительные работы не имеет права работать в организации, какие меры принять?

• г. Краснодар

Мы на работу приняли осужденного на исправительные работы. Дала справку о том что он у нас работает в инспекция исполнения наказания, где ему сказали что он не имеет права у нас работать, а может работать только на предприятиях из согласованного списка и указали на конкретного ИП Иванова (нашего конкурента) Работник нас устраивает, дифецит кадров испытываем постоянно. Вакансии рабочих в службе занятости заявлены Почему он не может работать у нас? Его что теперь увольнять? На каком основании? Он говорит я лючше сяду а к ИП Иванову работать не пойду. Что делать в этом случае? А можно применить приказ 142 от 20,05,2009 минюста п.75. В случае трудоустройства осужденного до постановки на учет инспекции в организацию, не определенную органом местного самоуправления, инспекция согласовывает с органом местного самоуправления данную организацию в качестве места для отбывания исправительных работ.

Ответы на вопрос (1):

вы можете обратиться в инспекцию с заявлением о включении вашего предприятия в перечень предприятий, на которых отбываются ИР