Водитель товарищества на вере Фирма СВБ Сорокина должен нести материальную ответственность перед ООО Пласт за повреждение автомобиля в результате ДТП

• г. Красноярск

По вине водителя товарищества на вере Фирма СВБ Сорокина, в результате ДТП был поврежден автомобиль, принадлежащий ООО Пласт и причинен ущерб 44000 рублей. Сумма ущерба была взыскана арбитражным судом с Фирмы СВБ. Госавтоинспекция оштрафовала Сорокина за нарушение правил дорожного движения и ДТП по его вине.

Директор фирмы СВБ издал приказ о привлечении в порядке регресса водителя Сорокина к полной материальной ответственности. Среднемесячный заработок состовляет 2700 рублей. Сорокин отказался возместить ущерб т.к. он уже заплатил штраф ОГИБДД.

В каких правоотношениях состоит Сорокин с Фирмой СВБ? На каком основании Сорокин должен нести материальную ответственность? К какому виду материальной ответственности он должен быть привлечен? В какой суд следует предъявить иск Сорокину?

Ответы на вопрос (1):

решение задач - услуга платная