Вопрос - Могу ли я претендовать на возврат 13% от стоимости купленной квартиры, учитывая изменение моей занятости?

• г. Воронеж

У меня следующий вопрос-мне стало известно что существует такой закон по которому государство может вернуть 13% от стоимости купленной мною квартиры, но дело в том что на момент покупки я работала и мой трудовой стаж был более 5 лет у постоянного работодателя а на данный момент я являюсь безработной. Могу ли я теперь претендовать на возврат части денежных средств? (с момента покупки прошло 2 года). И если да то какие документы мне необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, нет, налоговый вычет производится в случае наличия у вас налогооблагаемого дохода (зарплаты, например)