Постановка вопроса - Могут ли меня уволить, если написала заявление по просьбе начальства о беременности, будучи еще не беременной, и теперь меня шантажируют?

• г. Новосибирск

Я написала заявление по просьбе начальства (они всех сотрудников заставили) будучи ещё не беременной. Теперь меня постоянно им шантажируют что уволят и работы прибавили в 2 раза ВОПРОС: могут ли меня уволить?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы беременны Вас не имеют право уволить.

Спросить
Пожаловаться

Беременную женщину можно уволить только при ликвидации юрлица. Ради того, что бы Вас уволить организацию вряд ли будут ликвидировать

Спросить
Пожаловаться

Если вами было написано заявление на увольнение по собственному желанию без указания даты написания заявления и даты увольнения и прошло более 2-х недель, то ваше увольнение (сегодня, либо завтра) на основании данного заявления будет являться незаконным. По факту вашего шантажа вы можете обратиться с заявлением в трудовую инспекцию, либо к прокурору. В том случае, если вас все же уволят по "собственному желанию", вы должны будете доказывать, что заявление вами было написано "давным-давно" и под давлением работодателя. Доказательства этого постарайтесь найти заранее (хотя бы запишите разговор на данную тему на диктофон). Как вариант, можете сегодня подать заявление об анулировании вашего заявления об увольнении по собственному желанию, оставив у себя 1 экз. с отметкой о передачи заявления представителю работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Если они не могут меня уволить с работы с 5 летним ребенком за частые больничные тогда что начальству на это ответить если она будет повторять что все равно уволит!

Написала служебную записку руководству с вопросом о рассмотрения повышения заработной платы, в результате чего оскорбленное руководство написало что повысить зп не могут, пиши заявление на увольнение, сегодняшним днем) на работу я не вышла но и заявление не написала. Через день мне написали чтоб я прислала заявление иначе меня уволят с записью в электронную трудовую.

Что в таком случает они монут предпринять чтобы меня уволить без моего заявления?

Я недавно устроилась на новую работу. Через месяц узнала что беременна. На работе сменилось начальство и они набирают новых сотрудников, а старым предлагают уволиться. Мне тоже предложили и сказали если не напишу заявление уволят по статье за недостачу. Я работаю с кассой. Но недостач у меня не было. Имеют ли они право уволить меня? Обвинив в краже денег. Я очень переживаю, за то, что они могут подставить меня и заставить написать заявление. И если я уйду на больничный в каком размере оплачивается он беременной? Заранее спасибо за ответ.

Могут ли меня уволить после декретного отпуска по статье, если будучи беременной мною была совершена мелкая кража на работе. Написала заявление на увольнение, не принимают. Ждут когда ребёнку исполнится 3 года что бы уволить по статье. Я мать одиночка.

У меня такой вопрос, сегодня не вышла на работу, причина есть, предупредила об этом начальство, (первый раз такая ситуация что я не вышла на работу) начальство говорит за такую "выходку" уволит меня по статье умеет ли она права уволить меня? Если такая ситуация первый раз, и я предупредила директора, и сказала причину не выхода на работу.

Дочь устроилась на работу будучи беременной, сейчас срок 3 месяца, а работает 2 месяца. Могут ли ее уволить с работы узнав, что она беременна? Спасибо.

Устроилась на работу будучи беременной, уже срок скоро подойдет уйти в декрет, как сказать начальству, и имеют право меня уволить так как я на испытательном сроке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе проводят аттемтацию, работу в винном супермаркете, продавцом кассиром, но для тех сотрудников которые не работают год написали что это проверка знаний, могу ли я отказаться будучи беременной от этой проверки?

Директор была на больничном, я написал заявление на увольнение 10 числа о просьбе уволить 25,директор 13 выйдет на работу! Администратор говорит, что никто меня не уволит, т.к. впереди инвентаризация или в случае увольнения взымут 4000 рублей за инвентаризацию! Они же не имеют на это права и как должно пройти мое увольнение

/

У меня такая проблема растались с девушкой прошло 2 года нашел другую тепер она меня шентажирует либо я к ней вернусь либо она меня уволит у нее просто есть документальная информация за которую меня могут уволить что мне делать не бросать же нлвую девушку или что.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение