Как поступить, если меня обвиняют в повреждении кондиционера соседей

• г. Новосибирск

Помогите разобраться. В многоквартирном доме с балкона 9 этажа упал снег и повредил кондиционер на 2 этаже. В то место, где весит кондиционер на 9 этаже сходятся 3 крыши т.е. снег мог упасть с любой. Претензии предъявляют мне т.к. якобы есть свидетели, которые видели, что снег упал имеено с нашего балкона. Потерпевшие требуют возместить ущерб. Как повести себя? Спасибо. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Оксана, свидетельских показаний может оказаться мало. Вы можете привести своих свидетелей, которым показалось, как снег упал с другого балкона.

Оксана, а все три крыши "обслуживаются" одной УК, или разными?

За уборку снега с кровель, балконных козырьков, отвечают УК