Отказ в перерегистрации автомобиля после покупки - Что делать?

• г. Подольск

22 марта т.г. приобрел в автосалоне в Москве автомобиль с пробегом Мерседес А 200 за наличный расчет. 25 марта в ГИБДД мне отказали в перерегистрации автомобиля, так как на него наложено ограничение решением суда. Как быть в данном случае?

Александр.

Ответы на вопрос (5):

возвращайте авто в салон и забирайте деньги. откажут - обращайтесь в суд, помогу подготовить исковое заявление

Это лучший ответ

В ДКП с автосалоном должно быть указано, что авто не заложено, под арестом не состоит и т.д. Пишите претензию в автосалон и, если не расторгнут ДКП, то подавайте в суд.

Следует возвращать авто в салон - а для этого - следует писать претензию в салон.

Претензию в салон с требованием о возврате денег и возмещении убытков.

Не вернули сразу-иск в суд.

1) написать претензию в автосалон о возврате, рассчитайте стоимость авто, + проценты за неосновательное обогащение, можете включить моральный вред.

2) если в течении 10 дней не получите ответа, то подавайте в суд исковое заявление.