Как получить пенсию смешанного стажа и возможно ли выходить на пенсию раньше? - вопрос Димы, работника производства с опытом работы в МВД и армии.
• г. Казань
Мне 43 года. Я после армии поработал водителем на производстве 2 года. После этого устроился МВД, и почти 12 лет я работал в органах и уволился по собственному желанию. А сейчас я работаю в производстве. У меня вопрос по поводу смешанного стажу и могу ли я выйти на пенсию раньше? Дима.
Ответы на вопрос (2):
г. Тихорецк
Выход на пенсию Вам предстоит в 60 лет по ст.7 ФЗ №173 "О трудовых пенсиях в РФ " от 17.12.2001 года,по поводу пенсии по линии МВД,уточните в МВД.