Как разрешить солидарный долг по оплате электричества в коммунальной квартире и возможно ли отключение света всем проживающим?

• г. Москва

Если мы собственники комнат в коммунальной квартире оплачивали свет, а проживающие в комнате по договору соц. найма-нет, теперь мосэнергосбыт грозит отключить электричество всей квартире, сосед платить не собирается, как нам разбить солидарный долг? И имеет ли право пставщик эл.энергии отключить свет всем?

Ответы на вопрос (1):

если у Вас раздельные лицевые счета и отдельные счетчики, то отключить вправе только Ваших соседей.