Как обратиться в суд в случае незаконного увольнения в филиале головной организации в другом городе?

• г. Волгоград

Работаю в области, в филиале. Трудовая в Волгограде в головной организации. Могу ли я обратиться в местный суд по вопросу незаконного увольнения и восстановления на работе, или мне необходимо обратиться в суд в Волгограде по месту нахождения головной организации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 29. Подсудность по выбору истца

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.