Можно ли вносить изменения в устав СНТ без прав юридического лица - пример случая СНТ с землями общего пользования

• г. Ижевск

Чтобы внести изменения в устав СНТ, обязательно ли получать права юридического лица СНТ. Сейчас у нас просто СНТ с землями общего пользования.

Ответы на вопрос (1):

"просто СНТ" - не бывает. Либо у вас уже зарегистрировано СНТ в налоговом органе (и есть Устав, который можно изменить), либо у вас нет СНТ, а лишь разговоры о нем.