Как оформить аренду под построенные торгово-сервисные центры в Москве на 5 лет, несмотря на закрытие инвестиционных проектов в 2011 году?

• г. Москва

Как быть в такой ситуации.

В 2001 году рапоряжением Правительства Москвы был предложен пилотный проект по строительству защитных торгово-сервисных центров над входами в метро.

Мы их построили, они в собственности, в росреестре не зарегистрированы т.к. некапиталка. Объекты являются некапитальные. В 2011 году по новому распоряжению инвестиционные проекты закрыли. НО! центры то построены и в них вложены деньги и не малые. В настоящее время мы не можем оформить аренду под этими центрами.

ВОПРОС: Как нам оформить аренду под зданиями на 5 лет?

Ответы на вопрос (2):

Аренду вам никто не оформит - нужно либо судиться за обязание оформить землю в аренду, либо судиться за компенсацию понесенных расходов при строительству.

Добрый день, Светлана,

На Ваш вопрос ответить однозначно сложно не изучив документы. Информация, представленная Вами носит общий характер. Непонятно какое отношение в настоящий момент Вы имеете к этим сооружениям.

Для обсуждения Вашего вопроса предлагаем Вам связаться с нами по телефону 8 (495) 7-888-309