Бездействие судьи по делу ОСАГО - как правильно указать расходы в иске и как действовать дальше?

• г. Москва

Подала иск на страховую по ОСАГО мировому судье. В иске подробно расписала ситуацию, указала, какие права нарушены, а так же перечислила требования и все приложения. В требованиях в самом конце написала: взыскать с ответчика... в том числе понесенные мной почтовые расходы, связанные с рассмотрением дела и другие признанные судом необходимыми расходы. И в приложениях перечислила и приложила почтовые чеки, а так же чек за изготовление копии независимой экспертизы. Судья вынес определение об оставлении иска без движения, т.к. я не указала точную сумму почтовых расходов в иске и не конкретизировала, какие именно другие расходы я прошу признать суд необходимыми. Хотя все чеки находятся в суде. Я даже восстановить их не могу. И при этом, как можно указать точную сумму почтовых расходов в иске, если не известно, сколько раз придется еще за время судебных каких то действий отправлять телеграммы ответчику? Мне казалось, что все почтовые и другие расходы высчитываются на момент принятия судом решения. Как поступить теперь? Ехать в суд и снимать копии с чеков? И может у кого-нибудь есть образец ответа на такое определение? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ходатайство о возмещении расходов связанных с защитой права в суде, а также иные судебные издержки заявить возможно на любой стадии судебного разбирательства. Я бы посоветовала указать сумму которую вы потратили до момента подачи искового заявления. А в ходе судебного заседания, заявить ходатайство о возмещении дополнительных расходов.