Мы заплатили гос. пошлину и написали заявление в налоговую о выдаче дубликата.

• г. Абакан

Наше ООО потеряло свидетельство о гос. регистрации и ИНН. Мы заплатили гос. пошлину и написали заявление в налоговую о выдаче дубликата. В налоговой нам сказали что нужно еще подать объявление в журнал "Вестник государственной регистрации", заплатив за объявление еще 700 руб. Подскажите в каком законе указано, что при утери свидетельства о гос. регистрации и ИНН необходимо об этом давать объявление?

Ответы на вопрос (1):

А Вы задайте этот вопрос налоговым органам - пусть они дадут Вам ссылочку на нормативный акт. Это Ваше право, а их обязанность.