Как получить возврат денег за товар, не доукомплектованный и испорченный после доставки?

• г. Бийск

День добрый, подскажите как быть в следующей ситуации. Через интернет заказали товар, договор был заключен 18.12.13, аванс проплатили 09.01.14, товар поступил к нам 15.03.14 (всю оставшуюся сумму проплатили), но был не доукомплектован + в не исправном состаянии. Сегодня 26.03.14 и мы не как не можем добиться не ремонта, не оставшихся частей покупки. Обязаны ли они возвратить сумму платежа (при возрате товара) и полностью ли они ее должны выплатить, и в какие сроки.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно написать претензию в которой сообщить что вы отказываетесь от договора.

В соответии со Статьей 32. Закона РФ "О защите прав потребителей"-Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В случае уклонения со стороны продавца возможно подать в суд.

Из вопроса не ясно что за товар какие несправности когда они образовались и почему при приемке вы их не выявили а проплатили остальную сумму. При таких обстоятельствах в случае отказа продавца обменять товар необходима экспертиза. Если нужна помощь в подготовке документов, время консультации можете согласовать по т. 9132631511