Можно ли занимать должность главного бухгалтера,не имея стажа?

• г. Екатеринбург

Могу ли я по закону занимать должность главного бухгалтера банка, если мой отец управляющий этого банка?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете, если соответствуете другим требованиям и пройдете согласование в Управлении ЦБ РФ. Трудовое законодательство не содержит запрета для коммерческих организаций на совместную работу родственников, в том числе в порядке подчинения.

С уважением,