Как обеспечить присуждение опеки над ребенком после развода, если у меня нет собственного жилья?

• г. Советская Гавань

У меня какая проблема.. с мужем живем 3 года из них год в браке... есть дочь 1 годик и еще я в положении (2 месяца)... хочу подать на развод, но муж против. В случаи развода грозиться забрать ребенка... я не работаю, живу в общежитии... возможно это ему сделать? У него кредиты, своего место жительства нет... после развода он будет жить у матери где и будет прописан... еще я стою на молодежной программе, где на следующий год должна получить сертификат на покупку место жительства... как мне поступить, чтоб ребенок остался со мной? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не придете к соглашению о месте жительства ребенка, то данный спор подлежит рассмотрению судом. При рассмотрении спора суд будет учитывать имущественное и материальное положение сторон, характеристику их личности, привязанность ребенка к каждому из родителей, возраст ребенка, иные заслуживающие внимание обстоятельства.