Налоговые аспекты продажи помещения с физического лица на юридическое лицо - как избежать уплаты налога?

• г. Бийск

Есть помещения которое находится в собственности 3 года (собств. На физ лице) я его приобретаю на физ лицо также, но потом хочу продать его юр.лицу в ипотеку! Скажите какие налоги меня ожидают с продажи с физ лица на юр.лицо., и можно ли избежать уплаты налога! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если нежилое помещение находилось в Вашей собственности более трех лет, то в случае продажи налог не платиться, независимо кто покупатель. Если менее трех лет уплачивается подоходный налог 13% от суммы сделки.