Можно купить частный дом без земельного участка, а земельный участок получить в дар? И какой договор при этом заключить.

• г. Балашиха

Ответы на вопрос (1):

Можно, если эти объекты недвижимости зарегистрированы отдельно др.от др. В этом случае необходимо составить два договора в письменной форме (куп.-прод. дома и дарения з/у). Оба договора необходимо зарегистрировать в Росреестре, на их основании получить свидетельства о праве собственности.