Надо ли заполнять декларацию о возмещении 13% за 2013 год, если первый платеж по ипотеке был сделан только в январе 2014 года?

• г. Нижневартовск

Если оформили ипотеку, заплатили первоначальный взнос и получили свидетельство на квартиру в декабре 2013 года, а первый платеж по графику сделали только в январе 2014 года. Надо ли заполнять декларацию о возмещении 13% за 2013 год?

Ответы на вопрос (1):

Марина, получение налогового вычета - ваше право, а не обязанность. Если не хочется возиться - можете не заполнять.