Пенсия водитель пожарной машины

• г. Назрань

Когда может уйти на пенсию водитель работающий на пожарной машине.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно подпункта 5 пункта 1 статьи 27 Федерального закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", мужчинам и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 25 лет на должностях государственной противопожарной службы(пожарной охраны, противопожарных и аварийно- спасательных служб) Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.