Потеряла паспорт, сходила в полицию написала заявление. Сколько будет штраф, на какую сумму рассчитывать? Спасибо.

• г. Новокузнецк

Потеряла паспорт, сходила в полицию написала заявление. Сколько будет штраф, на какую сумму расчитывать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.16]

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.