Как вернуть залог за арендованную комнату без договора

• г. Сочи

Арендовали комнату, без договора. На обычном листе писали: дата, сколько уплачено, подпись арендодателя. Заплатили залог 5000, тоже написали: залог 5000 и подпись арендодателя. Теперь арендодатель отказывается вернуть залог, говоря, что просто их не вернет, потому что нет денег и не будет у него. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Увы, но в лучшем случае можно взыскать свои 5000 рублей, проценты и судебные расходы. Для начала напишите арендодателю письменную претензию, указав срок возврата денег.