Накопившиеся штрафы за нарушения - как оспорить их и получить помощь?

• г. Краснодар

Я за рулём 1,5 года.

За первые пол года вождения я получил пару штрафов, ловили с палочки.

Езжу всё это время по одним и тем же маршрутам. Знаю каждую камеру.

Начиная с декабря месяца мне стали лететь огромное количество штрафов. За нарушения с конца сентября. Я оплатил онлайн 16 штрафов (все по 500 р.). Сейчас прислали ещё 15. Я езжу по правилам.

Как можно оспорить штрафы? Вы можете с этим помочь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор! Да, занимаюсь подобными делами, есть механизм исправления ситуации, однако, он сопряжен с рядом сложностей:первая - сроки обжалования. Дело в том, что подобные постановления о наложении штрафа можно обжаловать в течение 10 суток после получения этого документа. В Вашей ситуации, как я понял, этот срок (по декабрьским постановлениям) уже истек, по свежим - если есть - можем уложиться... Пропущенный срок можно восстановить, если доказать уважительность причин пропуска срока (тяжкая болезнь, отъезд, иные веские причины...). В общем, штрафы - это проблема, и ею можно заниматься; решение проблем со штрафами представляет собой отдельную непростую процедуру в суде... В общем - если интересно, обращайтесь в личную почту либо звоните, рад буду помочь.

Да, и вот еще такой дружеский совет: в базе данных о нарушителях Вы могли быть указаны как нарушивший ПДД в такую-то дату; после оплаты штрафа графа с датой просто тамошними технарями меняется на "дату вынесения постановления"; таким образом, Вы в базе всё равно остаётесь, несмотря на оплату. Умельцев и хитрецов там хватает, так что от проблем подальше возите квитанции об оплате при себе (за неуплату штрафов в срок предусмотрена отдельная ответственность вплоть до 15 суток ареста)... Обращайтесь, мало ли что...