Возможные препятствия при возврате неисправной автозапчасти - требуется ли справка о установке в автосервисе с лицензией?

• г. Петрозаводск

Такая проблема: купил в магазине автозапчастей автогенератор. Он оказался неисправным! При возврате данного товара, должен ли я предоставить квитанцию о том, что данный товар устанавливался в автосервисе с лицензией?! если нет такой справки (если я установил самостоятельно и не имею лицензию на данный вид работ), владелец магазина в праве отказать мне в возврате денежных средств за товар, или его обмен?!

Ответы на вопрос (1):

вам не нужно ничего предоставлять, у вас заключен договор КП, который вы вправе расторгнуть в порядке ст. 18 ЗоЗПП РФ

при отказе возвратить оплату или обменять товар - обращайтесь в суд и взыскивайте оплату и пени и моральный вред