Сроки изготовления и обмена загранпаспорта в России для граждан РФ и возможность подачи жалобы

• г. Воронеж

Какой срок по закону отведен для изготовления (обмена) загранпаспорта в РФ гражданину РФ? И куда я могу направить жалобу за задержку срока выдачи загранпаспорта?

Ответы на вопрос (1):

Законом и Инструкцией МВД установлен срок оформления загранпаспорта:

а) для обратившихся по месту жительства - 1 месяц

б) в остальных случаях - не более 4 месяцев.

Жалобу Вы можете направить: в вышестоящий орган ФМС или ДКС МИД, в прокуратуру или в суд.