Актуальность вопроса ренты - что грозит рентоплательщику при наличии всех необходимых документов и выплатах в срок?

• г. Москва

В № 362230 был поднят вопрос о ренте. Сейчас данный вопрос очень актуален (хочу оформить такой договор, пенсионер незнакомый, через фонд помощи пенсионерам). Хотелось бы уточнить, неужели при наличии справок из всевозможных диспансеров, страховок своих прав рентоплательщика и при исправных (в срок) ежемесячных выплатах есть угроза потери квартиры? Ведь даже имеющиеся завещания теряют силу - человек распорядился имуществом при жизни (+если правильно составлен договор (только выплаты без ухода)? К чему же можно "придраться"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Вопрос о ренте не простой. Нужно тщательно собирать все документы, чеки, все выплаты производить через банк. Надеюсь, что у вас все сложиться.

С уважением, Вера Александровна