Потеря работы и лишение прав - возможности требования реализации авто через банк

• г. Балашиха

Был взят автокредит через автосалон на покупку авто. Водителя лишили прав и он потерял работу. Банк говорит-платите. Имеет ли право заемщик на обращение в банк с требованием реализовать авто через банк? В банке в залоге находится ПТС, соответственно продать машину другим образом не представляется возможным. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

право есть, обращайтесь в банк