Отказ заведующей детского сада принять ребенка без очереди - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю в детском саду, заведующая отказывается брать моего ребенка, даже если я выйду на работу, на очереди мы не стоим. Что мне делать? До этого она говорила что на очередь вставать не нужно, за ребенком автоматически место сохраняется.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в отдел/департамент образования, вам помогут

Добрый день. В соответствии с законодательством РФ имеется перечень лиц, которые имеют первоочередное и внеочередное право устройства в дошкольные учреждения. К сожалению педагогические работники не попадают под данные категории. Следовательно вам обязательно необходимо встать на очередь. В принципе даже департамент образования субъекта, в данной ситуации может не помочь. И последнее в законодательстве РФ нет такого понятия как автоматическое закрепление места в дошкольном учреждении.