Человек занял у меня деньги, отдал товар, и теперь требует деньги снова - есть ли мошенничество?

• г. Москва

Человек занял у меня деньги, не отдавал больше года. Потом мы с ним договорились, что он отдаст товаром. Товар отдал, и теперь требует с меня деньги за этот товар, говорит что напишет заявление о мошенничестве. Ни расписок, ни договоров, ни свидетелей с моей и с его стороны нет. Имеет ли место мошенничество с моей стороны?

Ответы на вопрос (3):

пусть пишет!!!

его просто ждет ст306 УК РФ

Стас, сложно сказать, если факты подтвердятся, то, возможно, да.

Здравствуйте.

В Ваших действиях нет состава мошенничества.

Вы не безвозмездно получили товар а за деньги.

Лицо обратившееся с заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственность несет уголовную ответственность за заведомо ложны донос.