Возможно ли получение компенсации от компании-перевозчика в случае ДТП с виновным водителем, погибшим на месте?

• г. Москва

Пассажир такси попал в ДТП. Виновником является водитель такси, погибший на месте аварии. Есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи со смертью виновника. Возможно ли получение какой-либо компенсации потерпевшему (причинен вред здоровью средней тяжести - множественные переломы) со стороны компании-перевозчика (такси)?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да вы вправе обратиться к работодателю с таким требованием, напишите заявление с приложением документов и ждите ответа при отказе можно будет получить компенсацию только по суду.

Компенсацию с работодателя нужно требовать обязательно. И требовать возместить не только расходы на лечение и моральный вред , но и утраченный заработок и , в случае уменьшения трудоспособности, ежемесячные платежи по возмещению вреда. и, скорее всего в суде.