Гражданин Украины и военный пенсионер стремится вернуться в Россию - необходимые документы и советы в приоритетной ситуации

• г. Харьков

Я гражданин Украины, военный пенсионер хочу срочно домой в Россию, я родился, учился и получил высшее военное в РСФСР, какие документы и как лучше поступить, посоветуйте!1, В России у меня мама.

Ответы на вопрос (1):

Если один из родителей, здравствуюйщий, является гражданином РФ, то это основание для приобретения гражданства РВ в упрощенном порядке. Собирайте документы и обращайтесь в Консульство РФ или по месту регистрации в УФМС