Проблемы с ремонтом и сварочными работами в приватизированной квартире - разрешение ЖЕКа необходимо?

• г. Фрязино

Делаю ремонт в (приватизированной) квартире. Хочу поменять старые батареи на новые+переварить вход горячей и холодной воды, нанял опытного сварщика сделать всю работу оплатил ему заранее. Пришел в ЖЕК написать заявление чтоб перекрыли воду в подвале (основной стояк), но мне сказали следующее: всеми сварочными работами занимаеться только ЖЕК (типо эсли ваши рабочие чтото не так сделают отвечать им) законно ли это и как узнать.

Ответы на вопрос (1):

Совершенно верно! УО обеспечивает содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома, в т.ч. и СТОЯКОВ (и их вводы) ХВС, ГВС, ОТОПЛЕНИЯ.

Вы можете обратиться к ИНЫМ лицам, только в том случае, если работники УО не смогут выполнить указанные работы.