Как оспорить отцовство и определить ответственность за экспертизу ДНК в случае, когда бывшая жена оставила ребенка в детдоме и уехала

• г. Ростов-на-Дону

Я с бывшей женой разошелся более 9 лет назад, брак расторгли официально два года назад. Оказалось, что она родила ребенка (пока мы официально были в браке) и записала, что я его отец. На сегодняшний день она уехала в неизвестном направлении, ребенка оставила, сейчас он в детдоме. Я хочу оспорить отцовство. Подскажите, кого мне указывать в данной ситуации ответчиком в заявлении? И кто будет оплачивать экспертизу днк?

Ответы на вопрос (1):

Ответчика будет 2: бывшая жена (мать ребенка) и Детское учреждение (где находится ребенок). Экспертизу ДНК сначала обязаны оплатить Вы. А после вынесения решения суда оплата экспертизы и другие судебные расходы будут возложены на проигравшую сторону. Ждем Вас в Юридической фирме "Темис". Поможем реально. Адрес ул. Красноармейская 142/30 (угол Соборный), 3-й этаж, офис № 6. Предварительный звонок.