Как нам поступить, кому расписаться в трудовом договоре.

• г. Владивосток

Как мне известно трудовой договор с генеральным директором ООО подписывает от имени общества Председательтсвующий на общес собрании участников, на котором принималось решение об избрании директора. Однако в протоколе нашей органзиции не указан председательт свующий собрания, изменить мы его не можем, так как его копия есть в налоговой (при регистрации). Как нам поступить, кому расписаться в трудовом договоре. Может быть другому учредителю? Что по этому поводу пишет закон?

Ответы на вопрос (2):

Уполномоченный участник.

Федеральный закон от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ

"Об обществах с ограниченной ответственностью"

(с изменениями от 11 июля, 31 декабря 1998 г., 21 марта 2002 г., 29 декабря 2004 г.)"Статья 40. Единоличный исполнительный орган общества

1. Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть избран также и не из числа его участников.

Договор между обществом и лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества, подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избрано лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа общества, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества".

Пусть участники соберутся еще раз и наделят кого-то полномочиями на подписание тд с еио.