Я предложил ей выкупить ее,но как это лучше сделать и по какой цене.

• г. Москва

Мы с женой разводимся. Имеется дача, построенная мной, но во время брака. Жена хочет продать дачу и разделить деньги. Я предложил ей выкупить ее,но как это лучше сделать и по какой цене. Можно ли оформить дарственную? Ведь для договора купли-продажи необходима куча документов, а на участке я построил дом, но оформить его не успел. Может ли жена дать обратный ход?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил, если Ваша дача не оформлена в собственность, то и юридически нет об"екта спора, есть строение фактически, но сначала нужно его оформить соответствующим образом. Если вы будете оформлять дарственную, то об"екта как такового не существует.Определитесь с женой,что сначала приведете все документы в надлежащее положение, а уже потом можете решать вопрос о продаже(выкупе). Опять же, если Вы дачу оформите на жену, она может отказаться вам ее продавать, так как будет являться собственником и может владеть, пользоваться и распоряжаться ею по своему усмотрению.

С Уважением,

Марина Александровна.